08 июня 2023, 18:07

Кто из нас, читая роман Д.Дефо о Робинзоне Крузо, хотя бы раз не мечтал оказаться на необитаемом острове? Вот и мы, педагоги школы МБОУ «Дубенская ООШ» и воспитатели структурного подразделения Дубенский детский сад, смогли осуществить свою мечту. 7 июня 2023 года- состоялся очередной туристический слёт работников образования. Мероприятие проходило в очень красивом и живописном месте, - на территории ДОЛ «Журавленок». Всех любителей природы, здорового образа жизни и активного отдыха собрал сюда ветер романтики, запах костра и песни под гитару. Погода, как и настроение участников, была прекрасной. Перед началом слёта всех поприветствовали начальник Управления образованием В.Ю. Киримов. Он пожелал командам отличного отдыха и хорошего настроения. Обустроив места своих стоянок, участники приступили к конкурсам. Команда нашей школы называлась «Весеннее обострение». Туристический слёт в очередной раз показал, что педагоги умеют не только славно трудиться, но и творчески отдыхать. Ни одна команда не осталась не отмеченной Грамотой или Дипломом. Но самой главной наградой для всех стали прекрасное настроение, юмор, шутки и несмолкаемый смех. Педагоги получили огромный заряд бодрости и энергии на предстоящий учебный год. На память о слёте осталось много интересных фотографий. Спасибо организаторам за праздник! Традиции приживаются. Впереди - следующее лето, а, значит, и следующий слёт. Будем готовиться.

23 мая 2023, 10:40

Сегодня в нашей школе прошел последний звонок - событие одновременно и радостное, и грустное. На празднике прозвучало очень много напутствий выпускникам и теплых слов педагогам и классным руководителям. В качестве гостя поздравить детей прибыла методист Управления образования администрации Шушенского района Ирина Ивановна Петренко. Было все: сценки, песни, смех и, конечно, слезы. Классным руководителям Татьяне Александровне Шульминой, Наталье Владимировне Малышевой и Людмиле Теодоровне Копыловой было тяжело отпускать своих «птенцов» во взрослую жизнь. Давайте пожелаем будущим выпускникам удачной сдачи экзаменов и успешно найти свой путь в жизни!

Школьников приглашают принять участие в новом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена»

13 мая коллектив нашей школы выезжал на спортивные соревнования среди команд образовательных учреждений по волейболу. Наша команда играла в меру своих сил. На соревнованиях не было проигравших или победителей. Каждая команда болела за своих соперников. Соревнования прошли весело и позитивно. Коллектив Дубенской школы выражает благодарность организаторам за подготовку и проведение мероприятия. А самое главное за то, что в перерыве между играми учителя района еще раз смогли пообщаться друг с другом в дружественной обстановке.

09 мая 2023, 10:16

5 мая команда учителей нашей школы приняла участие в ХХVI образовательном форуме, который состоялся в п.Шушенское СОШ № 3. На форуме было много интересных площадок, на которые учителя записались заранее. В работе одной из площадок наша команда приняла активное участие. Учителя делились опытом с коллегами других школ по формированию функциональной грамотности на уроках. Так же интересны были открытые уроки и общение с коллегами по различным вопросам. Коллектив Дубенской школы выражает огромную благодарность организаторам форума за познавательные и прекрасно подобранные темы различных площадок.