Коллегиальные органы управления

alinka@gmail.ru
    8 (908) 023-93-44

Управляющий совет
    Управляющий совет (УС) — это коллегиальный представительный орган управления муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением Дубенской основной общеобразовательной школой, реализующим принцип демократичного, государственно-общественного характера управления образованием. УС создается в целях повышения результативности и эффективности работы школы, по решению органов местного самоуправления муниципального образования, имеющих полномочия учредителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения.

Решение учредителя основывается на добровольной инициативе Школы. Инициатива оформляется решением высшего органа управления Школы (общешкольной конференцией). Совет является основным органом управления Школой в период между собраниями общешкольной конференции и подчиняется решениям общешкольной конференции, как высшего органа управления.

УС уполномочен принимать решения по основным вопросам управления Школой. Полномочия определяются уставом Школы. УС исполняет свои полномочия с целью последовательного достижения высоких результатов общего образования, укрепления здоровья и обеспечения прав каждого обучающегося в Школе ребенка. Совет ежегодно устанавливает и обнародует (в том числе, в ежегодном публичном отчетном докладе Школы) показатели качества обучения, укрепления здоровья и правового благополучия обучающихся в Школе.

Родительский комитет школы
    В соответствии с Уставом школы в качестве органа общественного управления в школе действует общешкольный родительский Комитет, который созывается не реже одного раза в полугодие. В состав родительского Комитета школы входят представители родительских комитетов классов. Из членов родительского Комитета избирается председатель.

Родительский Комитет возглавляет председатель. Комитет подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию. Срок полномочий комитета – 1 год.

Решения родительского Комитета принимаются простым большинством голосов при наличии на заседании 2/3 списочного состава его членов. Решения родительского Комитета носят рекомендательный характер с обязательным рассмотрением их администрацией школы.

ДОО «Дети XXI века»
    ДОО  «Дети XXI века»  действует на базе МБОУ «Дубенская ООШ». Объединение осуществляет свою деятельность в соответствии с уставом школы, уставом детского объединения и Конституцией РФ. Детское общественное объединение  - общественный самодеятельный самоуправляемый некоммерческий добровольный союз учащихся школы, имеющий название, девиз.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

  Координация деятельности членов детского объединения при осуществлении совместных программ, проектов и инициатив;
      Защита прав и законных интересов детей и подростков, учеников школы;
      Осуществление взаимодействия с администрацией школы, педагогическим советом, различными молодежными организациями в выработке решений в интересах членов детского объединения  «Дети XXI века» ;
      Привлечение внимания ученической общесвтенности к проблемам детей и подростков;
      Организация взаимодействия членов детской организации и администрации школы в решении важных вопросов.

Положения о структурных подразделениях

Документы не выбраны