06 февраля 2024, 11:05

2 февраля ученица 9 класса Антипова Зинаида приняла участие в ежегодном районном мероприятии «Стародубцевские чтения». Вот что она говорит о мероприятии:

06 февраля 2024, 11:04

3 февраля в ФСЦ им. И. Ярыгина проходил муниципальный этап турнира по мини- футболу в рамках Президентских спортивных игр. Нашу школу представляли две команды: юноши и девушки.

29 января 2024, 18:21

В течение прошлой недели в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к полному снятию блокады Ленинграда, одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной Войны и мировой истории.

26 января 2024, 11:21

Многие знают, что 27 января – это Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. В связи с этим, в нашей школе для учащихся 1-9 классов были проведены классные часы по теме: «Нацизм – ужас человечества». Ученики, совместно с классными руководителями, обсудили подвиг Красной Армии, говорили о том, что нужно и чего не нужно делать, чтобы не допустить повторения данного ужаса в мире. Для учащихся 5 – 9 классов на уроках истории Каминским А.А. были проведены «пятиминутки» «Путешествие в прошлое». Память о Холокосте необходима, чтобы мы никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями. Проведение подобных уроков, мероприятий способствует формированию толерантного сознания и культуры обучающихся, а также воспитанию стремления противостоять насилию и жестокости в современном мире.