• «Незатихающая боль блокады...» уроки мужества

В течение прошлой недели в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к полному снятию блокады Ленинграда, одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной Войны и мировой истории.
    «Незатихающая боль блокады...» уроки мужества.

В понедельник 22 января для учащихся 1 – 9 классов классные руководители провели урок «Разговоры о важном» по теме «Непокоренные - 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда». Слушая рассказы учителей, просматривая слайды презентации с фотографиями тех суровых дней, учащиеся в очередной раз вспомнили, а некоторые узнали, что битва за Ленинград, продолжавшаяся 1125 дней – одна из самых героических и трагических страниц не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории. Человечество не знает другого такого примера, когда бы огромный город в течение 900 дней находился в безжалостном кольце вражеской блокады и не только жил, но и мужественно боролся с врагом.

В течении недели в классах прошли классные часы посвященный снятию блокады Ленинграда, учащимся старших классов был представлен художественный фильм «Крик тишины», а в начальных классах прошли беседы, звучали стихи, посвященные городу герою.

Уроки мужества, в очередной раз убедили ребят, что они обязаны помнить, какой ценой завоеван мир, и сделать всё возможное для его сохранения.