21 апреля 2023, 08:28

В нашей школе с 17 по 26 апреля 2023 г. проходила всероссийская межведомственная комплексная оперативно- профилактическая операция «Дети России - 2023». Целью операции является: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, формирование у обучающихся правового сознания и законопослушного поведения. В целях повышения эффективности антинаркотической профилактической работы было организовано проведение тематических часов общения, бесед с учащимися 5-9 классов.

21 апреля 2023, 04:34

Вот и подошла к концу весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности. Организатором проекта выступает Центральный банк Российской Федерации - Банк России. И в данной сессии уроков принимали участие учащиеся нашей школы.

18 апреля 2023, 19:01

Многие выпускники 9 классов, задаются вопросом «куда пойти учиться?». Перед ними стоит непростой выбор, как из множества профессий выбрать свою

17 апреля 2023, 11:17

14.04.2023 (пятница) в МБОУ «Дубенская ООШ» в рамках недели финансовой грамотности прошла еще одна игра «Финансовая безопасность». Учащиеся 6-8 классов смогли почувствовать себя «Юными спасателями от финансовых мошенников». С помощью технологии моделирования ситуаций ребята не только узнали, как обезопасить себя и своих близких от финансового мошенничества, но и сформировали навыки выявления мошенничества и противодействия мошенническим схемам, расширили кругозор в области финансов. Путешествуя по игровому городу по собственному «финансовому» маршруту, участники попали в различные ситуации, связанные с финансовым мошенничеством, и на практике освоили правильный алгоритм действий для каждой из них.

17 апреля 2023, 05:45

12 апреля учащиеся нашей школы выезжали на экскурсию в п.Шушенское. В центре туризма, краеведения и экологии ребят разделили на две группы. Одна группа отправилась в прошлое вместе с Барчук Н.В. учащиеся «побывали» в школе прошлого века, потрогали вещи, которые принадлежали учителям и учащимся, и даже пробовали писать пером. Ребята задавали много вопросов Нине Владимировне, на которые она с удовольствием отвечала.